Volksläufe 2016/2017

In den Gesamtranglisten ist der Name LLV Flüss zwischen bekanntesten Teams nicht lange zu suchen. Hier einige Auszüge....

Wichtig: Meldet euch immer unter LLV Flüss an, dann werdet ihr in den Ranglisten auch gefunden.

Die Datum der Volksläufe findet ihr in der Agenda...


14.3.17 Engadin Skimarathon

42km Skating Herren

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Cologna Dario
1:27.46
388   Marti Stefan 1:44.36
408   Zürcher Markus 1:45.24
510   Hug Jerome 1:47.38
595   Grob Bertrand 1:49.12
617   Achermann Urs 1:49.32
721   Birrer Lukas 1:51.19
735   Kunz Peter 1:51.33
960   Flury Peter 1:55.33
1031   Wüest Kurt 1:56.34
1088   Egli Ruedi 1:57.26
1099   Fässler Othmar 1:57.35
1356   Stäheli Valentin 2:01.25
1370   Peter Martin 2:01.36
1477   Küchler Hans 2:03.11
1618   Bernet Wili 2:05.15
1641   Müller Xaver 2:05.35
1799   Hofer Ueli 2:07.50
1834   Meier Huby 2:08.23
2326   Bühler Hanspeter 2:16.07
2550   Muff Beat 2:19.56
2934   Rogger Georg 2:26.24
3028   Blättler Daniel 2:28.09
3556   Häfliger Thomas 2:36.59
3585   Fähndrich Alex 2:37.26
4342   Troxler Jan 2:48.21
4443   Portmann René 2:49.47
5500   Wenzel Christian 3:03.43
5618   Näf Hans 3:05.04
7022   Krieger Abraham 3:36.12

42km Skating Frauen

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Eide Mari (NOR)
1:34.18
125   Felder Luzia 2:04.05
153   Rütter Irene 2:07.13
170   Fässler Andrea 2:08.49
175   Degen Petra 2:09.28
209   Willi Yvonne 2:14.51
764   Fröhlicher janine 2:58.31
1558   Scheidegger Karin 3:31.03

21km Skating Herren

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Anlraun Tobias
46.13
282   Schwegler Hansjörg 1:29.08
349   Fröhlicher Fabian 1:33.20

26.2.17 Gommerlauf

42km Skating Herren

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Kindschi Jöri
1:39.24
54 16 Zürcher Markus 1:55.21
61 18 Marti Stefan 1:55.38
75 22 Grob Bertrand 1:59.37
78 23 Ziswiler Reto 1:59.45
108 27 Kunz Thomas 2:02.25
157 48 Kunz Peter 2:07.12

25./26.2.17 Gommerlauf

Kombiwertung 21km Klassisch / 42km Skating

Gesamt Name Zeit
1 Kindschi Jöri
2:35.51
16 Zürcher Markus 3:04.20
17 Ziswiler Reto 3:05.01

25.2.17 Gommerlauf

21km Klassisch Herren

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Kindschi Jöri
56.28
29 6 Alt Adrian 1:01.47
47 12 Peter Martin 1:05.13
50 17 Ziswiler Reto 1:05.15
67 27 Zürcher Markus 1:08.59
94 27 Schärli Hansruedi 1:14.19

 

21km Skating Frauen

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Wagenführer Sandra 56.45
7 4 Marti Anita 1:07.09
8 2 Felder Luzia 1:07.37
15 4 Degen Petra 1:09.32

21km Skating Herren

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Jäger Martin 51.14
28 5 Birrer Gerold 58.28
57 12 Achermann Urs 1:01.51
73 10 Birrer Lukas 1:02.51
105 26 Küchler Hans 1:05.34
109 29 Müller Xaver 1:05.58
325 41 Näf Hans 1:20-31

12.2.17 Einsiedler Skimarathon

25km Skating Herren

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Fischer Remo
56.01
95 23 Zürcher Markus 1:06.24
175 44 Kunz Peter 1:11.19
187 51 Flury Peter 1:12.14
303 86 Häfliger Thomas 1:21.60

22.1.17 Rothenthurmer

21.5km Skating Frauen

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Arnold Stefanie
1:02.18
10 6 Fenk Simone 1:11.08

21.5km Skating Herren

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Furger Roman 54.33
116 24 Zürcher Markus 1:08.22
273 64 Meier Hubi 1:22.09

21.1.17 La Diagonela, Zuoz

50km Klassisch Herren

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Chernousov Ilya 2:03.40
121 23 Alt Adrian 2:45.47
126 26 Petermann Daniel 2:47.21
269 88 Zürcher Markus 3:23.14

27km Klassisch Frauen

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Abderhalden Jogscha 1:25.27
16 1 Felder Luzia 1:49.46

27km Klassisch Herren

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Räz Curdin
1:14.19
17 3 Birrer Gerold 1:27.11
14 5 Marti Stefan 1:26.33
16 6 Grüter Reto 1:27.0
27 10 Thalmann Guido 1:33.43
28 11 Huber Markus 1:33.44

15.1.17 Planoiras, Lenzerheide

21km Skating Herren

Gesamt Kategorie Name Zeit
1 1 Schaad Fabian
54.44
94 32 Zürcher Markus 1:11.42